Здесь Вы можете задать любые вопросы по установке, обслуживанию и ремонту кондиционеров.

Комментарии  

 
+1 #16 Александр 02.07.2012 15:17
Здравствуйте, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос. У меня мобильный кондиционер, при его включении, только после простоя, (примерно часов 10), иногда слышится кратковременный рычащий звук при включении компрессора, хотя этот звук быстро пропадает и компрессор работает без каких-либо посторонних шумов,просто дело в том, что холодит он хорошо, сразу после покупки я измерил разницу температур на входе и выходе, она составила 14-15 градусов и сейчас она не изменилась что это может быть? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Цитировать
 
 
+2 #15 Дмитрий 24.05.2012 18:33
Цитирую Владимир:
здравствуйте при проверки Мульти сплит системы Mitsubihi на 2 вн блока один блок холодит другой дует теплым воздухом в чем проблема подскажите я думаю проблема в электро магнитном клапане может залип

Позвоните нам на фирму, с Вами свяжется наш инженер.
Цитировать
 
 
+2 #14 Владимир 24.05.2012 18:19
здравствуйте при проверки Мульти сплит системы Mitsubihi на 2 вн блока один блок холодит другой дует теплым воздухом в чем проблема подскажите я думаю проблема в электро магнитном клапане может залип
Цитировать
 
 
+2 #13 сергей 11.03.2012 05:13
Здравствуйте! есть у Вас кондиционеры которые могут работать на охлаждение 3С-5С градусов!
Цитировать
 
 
+2 #12 Дмитрий 22.12.2011 05:38
Станддартная установка до -10 градусов.При использовании системы зимний запуск,можно использовать Ваш кондиционер и при более низких температурах.Для консультации позвоните по тплефонам сайта.
Цитировать
 
 
+2 #11 Кондиционерщик 22.12.2011 04:31
До минус скольки мотажники устанавливают ксплит-системы в доме?
Цитировать
 
 
+2 #10 Дмитрий 04.09.2011 15:56
Позвоните по телефонам сайта.
Цитировать
 
 
+2 #9 Максим 04.09.2011 12:58
Где купить пульт от кондиционера Carrier 42KLE22C
Цитировать
 
 
+2 #8 Дмитрий 05.06.2011 09:41
Скорее всего у Вас проблема с электронным модулем. Привезите модуль к нам в офис и наши специалисты отремонтируют его. Или вызовите инженера на дом.
Цитировать
 
 
+2 #7 Владимир 05.06.2011 07:31
Всем здравствуйте.Меня зовут Владимир. У меня дома кондиционер фирмы "ВЕКО" модель BKV 071. В доме выключили электричество через полчаса дали и уменя самопроизвольно включился кондиционер.Шторка управления потоком воздуха закрыта, а вентилятор дует через щели.Дисплей на настенном блоке не работает, на команды с ДУ не реагирует. Пошла вонь с блока, выдернул вилку из розетки.Очевидно был скачок напряжения.Вскрыл блок в нем есть плата управления кондиционером "GAL0523GK-01", а на этой плате стоит элемент под названием "SRC", а на этом елементе обозначение "LT 862", он вышел из строя. Выглядит он так: черный круглый пластмасовый корпус, с одной стороны срез и на этом срезе обозначение "LT 862". У этого элемента три вывода,похож на маломощный транзистор. Что это такое? LT 862- транзистор, тиристор, симистор.....Да, этот элемент даже треснул. Искал в инете ничего подобного не нашел. Помогите пожалуйста.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Ремонт бытовой техники

+7(909)904-05-04

Ремонт холодильников в городах:

Типы кондиционеров

Для улучшения микроклимата в квартирах, магазинах, офисах и прочих небольших помещениях используют различные типы кондиционеров.

Кондиционеры могут быть моноблочными, двух-блочными или многоблочными. К моноблокам относятся оконные и мобильные кондиционеры (системы микроклимата, элементы которых расположены в одном корпусе). Под двухблочными понимают сплит-системы (в переводе с английского «split» имеет значение "разделенный пополам"), состоящие из внешнего и внутреннего блоков. Кондиционеры, имеющие более трех блоков, именуют мульти сплит системами.

Самым простым вариантом из мультисплит-систем является один наружный и два внутренних блока. В бытовых кондиционерах акцент ставится на присутствие массы пользовательских функций направленных на повышение удобства управления, реализацию функций обогрева и повышение качества воздуха и вида внутрикомнатных блоков.

Обо всех тонкостях вам расскажут работники нашей фирмы по установке кондиционеров.

Промышленные кондиционеры и полупромышленные

Промышленные кондиционеры охлаждают помещения от 600 квадратных метров - спортивные залы и торговые комплексы, производственные и специализированные помещения, а также склады. К системам кондиционирования, используемым в промышленных помещениях, не предъявляют требований к их внешнему виду. Для них важно лишь постоянно обеспечивать бесперебойное и качественное охлаждение помещений. Если средний срок службы бытовых сплит-систем составляет десять лет, причем некоторые владельцы модифицируют ее на более новые модели, то промышленные системы должны стабильно работать не менее 25 лет.

Существуют также и полупромышленные модели кондиционеров, которые предназначаются для помещений объемом от 60 до 600 квадратных метров. Они в свою очередь подразделяются на несколько видов - колонные, канальные, потолочные, кассетные, настенные, а также сборные мульти-сплит системы. Для привлечения покупателей полупромышленные системы кондиционирования воздуха обладают некоторыми дополнительными функциями. Их время выработки и надежность заметно выше, чем у бытовых кондиционеров.